Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 09:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » (be)live, эпизод 3, глава IV: Centuria. » ГлобалNET » Новостная лента Open Broadcasting Channel
Новостная лента Open Broadcasting Channel
ErgrassaДата: Среда, 26.08.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Captain (SpecOps commander)
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 13
Статус: Offline
В эфире служба новостей OBC
 
CoriasДата: Среда, 26.08.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
28.A.2522 Флот ШФ посетил систему Кранца.
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

3-я Сводная Специальная Авиагруппа корпоративных СБ ШФ посетила систему Кранца. Целью визита, по заявлению представителей ФШ, является ежегодная операция по поиску и уничтожению баз контрабандистов. По иронии судьбы, со схожими целями систему в ближайшее время должен посетить Пограничной Службы Синкледа.

Комментирует и.о. командира авиагруппы, лорд Ларку Эршерр:
"Согласно собранным в процессе патрулирования данным, в данную систему неоднократно заходили крафты уличенных Правительством ФШ в контрабанде лиц. Мы вышли на контакт с местными органами управления и пытаемся согласовать с ними поисковые мероприятия. Пока что, это все, что я могу Вам сообщить. Лейтенант, отберите у него камеру."

Комментирует Даниэла Алларро Эн'Уорли, секретарь Губернатора:
"О визите 3-ей Авиагруппы я узнал от ее представителей. Конечно, правила посещения системы иностранными судами были немного нарушены, но учитывая важность выполняемой авиагруппой миссии, мы вынуждены сотрудничать с ними.
Честно говоря, о гипотетических базах контрабандистов, как, впрочем, и о пиратских базах в нашей системе, мы с коллегами сегодня услышали впервые. Предполагаю, что это всего лишь перестраховка, и в нашем пространстве не будет никакой стрельбы."

Комментирует аноним со станции слежения, орбита Кранца-2:
"Шайтасы вроде прилетели бить пиратов, но добывают в астероидном поясе руду. Видимо, у них совсем туго с ресурсами, если они ковыряются в давно выработанных местах, где нет ни грамма 115-го, что уж говорить о 117-ом."

Комментирует Тормар Яора Ирдаттир, командующий силами самообороны Кранца:
"На конец месяца у нас намечены совместные с кшерами учения. Сегодня наши шайтасские коллеги предложили нам провести совместные маневры москитного флота, мы согласились. По слухам, у шайтасов там одни асы, было бы интересно с ними поработать."


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
ErgrassaДата: Четверг, 27.08.2009, 00:26 | Сообщение # 3
Captain (SpecOps commander)
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 13
Статус: Offline
Re: Флот ШФ посетил систему Кранца.
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Как сообщило руководство ССО - Сил Самообороны Синкледа,

Quote
В связи с открытием систем Синкледа для свободного пролета и посещения территории частными и собственными судами (с досмотром как в Новой Империи), было принято решения под давлением правых партий (военных кланов) в совете кланов о проведение внеплановых крупно масштабных учений. Первым пунктом проведения учений был объявлен восточный сектор Синклида.
В программе учений обнаружение и уничтожение пиратских баз, улучшение и повышение взаимо-содействия различных частей флота. После данной операции флот отходит на свои базы, и проводятся планетарные учения частей наземного базирования, частей ПКО, частей размещенных на космических станциях и базах. Цель учения противодействие планетарному десанту и отражение атаки на систему.

После завершения совместных учений, войска ССО вернулись на свои базы. Патрульно-поисковая эскадра ССО, в составе шести кораблей тяжелого класса без эскорта, продолжает находится в системе Кранца.

Комментирует Арвальд Ри Реарт, капитан конвйного судна "Мантихор-9310":
"Мне непонятно, мне, да и многим мои коллегам, друзьям и знакомым, почему учения ССО проходят в нашей системе, которая не имеет никакого отношения к армии Синкледа. Я считаю, что это лишь подготовка, я не знаю, вторжения, что ли? Или наше правительство хочет, чтобы мы отказались от протектората Империи и присоединились к Синкледу?"

Комментирует Лейа Освальд, домохозяйка:
"Это очень хорошо, что нас будут защищать наши добрые соседи. От кого? Да от тех же шайтасских корпораций. Я слышала, они тут ищут какие-то руды, плутоний, что ли, это очень опасно, я знаю, что я говорю, я видела, что такое атомная бомбардировка, по телевидению, конечно, но там же правду показвают."

Комментирует аноним, военнослужащий:
"Я думаю, будет война, и мы, свободный народ Кранцы, выступим против поганых захватичков, кем бы они ни были."


Captain Ergrassa Nai'Eshhor, SO Comm.
Шестикратный ветеран проекта X-COM Defence =)
"Ну что, трупы?" ©Я

Мастер Иллюзий с 1919 года УВ

Вы хотите знать больше?
 
CoriasДата: Пятница, 28.08.2009, 04:28 | Сообщение # 4
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Присутствие 3-ей Авиагруппы ФШ в пространстве Кранца расширяется. Недавно в систему вошел флагман авиагруппы, рейдер "Аэшша Алорри" (ганшип по классификации шайтасов). Наблюдатели отмечают, что рейдер выпустил зонды и, по всей видимости, производит глубокое сканирование пространства системы. К сожалению, официальные власти Кранца отказались комментировать данное событие.

Историческая справка:
"Аэшша Алорри" (шшарра: "Дарящий забвение"), тяжелый рейдер (дальний многоцелевой ганшип, по внутренней классификации) класса "Stealth Serpent". Сошел со стапелей Eior Arms в конце 2521 года, практически сразу был передан в распоряжение Службы безопасности корпорации Ersherr Group, владельцев Eior Arms. Официально в боевых действиях не участвовал, но, по неподтвержденным данным, входил в состав 2-й Ударной Авиагруппы весной 2522 года, во время операции по поиску и подавлению баз решских сепаратистов.

Комментирует Сэнди Дуглас, повар:
"Они точно хотят всех уничтожить. Этих безумных шайтасов нельзя выпускать за пределы их мира. На всем, до чего они дотягиваются, они ставят эксперименты. А потом продают это вам."

Комментирует аноним, пилот 4-й истребительной эскадрильи ВКС Сил Самообороны Кранца:
"Какие же все кругом параноики! Все что смотрит дюзами к планете, не представляет для нее угрозы."

Ситуация в системе на 29.A.2522:

Комментирует Эвелин Крабтри, полковник ПДК Империи в отставке:
"Судя по эволюциям флота шайтасов, они либо готовятся отражать нападение, либо действительно ведут добычу руды. На схеме ясно видно, что шайтасы прикрывают зону внутри Главного астероидного пояса от вторжения извне. Также, ими ведется патрулирование зоны добычи, но это для них явно даже не вторичная задача."


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
ErgrassaДата: Пятница, 28.08.2009, 10:18 | Сообщение # 5
Captain (SpecOps commander)
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 13
Статус: Offline
Re: В фокусе событий - Кранца
Комментарии подписчиков OBC.

Комментирует Райланна Маркс, старший помошник капитана каперского судна "Святой Леонард":
"Наш штатный ментат сообщает, что чувствует большое напряжение здесь, в системе Кранца. У него было видение уничтоженных городов, убийств и разрушений на Кранца Майор. Он говорит, что это также видел битву флотов, разрушительную в своей ненависти.
По приказу капитана, мы заканчиваем ремонт и покидаем регион. Чего и всем остальным советуем."

Комментирует Магнус Хольц, бортинженер:
"Наш корабль был в главном поясе, в точке противостояния. Мы там добываем... ну это к делу не относится. В общем, сегодня ночью, наши сенсоры засекли болшьшую массу металла, и мы направились туда. Там.. кх-кх.. извините. Так вот, там оказался корабль! Формой напоминающий, блюдце, ну или линзу. Его обшивка была похожа на чешую, какого-то морского гада, казалось, что по ней струится вода. Он просто висел, и наши датчики не показывали никакой энергоактивности. Капитан.. капитан сказал, что это наш шанс, что это брошенное судно чужих, и мы можем попытаться проникнуть внутрь. В общем, когда разведзонд готовился подойти к этому кораблю, у него там, ну, снизу, наверное, было что-то похожее на люк. Да, тогда он просто разлетелся на куски!
Наш корабль сейчас идет полным ходом к Кранца Майор, и я хочу высказать свое мнение - это происки этих кшер! Это их секретное судно, которое они тут испытывают! Что? Какие шайтасы? Да пошел ты на [censored]! Я видел корабли шайтасов - и вот, заруби себе на [censored]! Это на них совсем не похоже. А кшеры - эти подлые твари, они вполне могли такое построить, да ты же сам видел и можешь подтвердить!"

Комментирует Рафаэлла Никс, геолог:
"Ко мне попали данные о том, что тут добывают шайтасы. Это совершенно пустая порода, не содержащая практически ничего ценного. Или их дела настолько плохи, что им приходится отправлять экспедиции в такую даль даже за очень бедной рудой, или они лишь имитируют видимость добычи. Вот. Это мое мнеие."

Комментирует Петер Анри Оксшар, ScD:
"Те, кто говорят, что шайтасы просто ковыряются в породе - неправы. И те, кто говорят, что в главном поясе ничего ценного - тоже. Как мне известно, шайтасская экспедиция обнаружила там следы некого вещества, обладающего очень большой, просто грандиозной энергоемкостью! Его-то они и добывают!"


Captain Ergrassa Nai'Eshhor, SO Comm.
Шестикратный ветеран проекта X-COM Defence =)
"Ну что, трупы?" ©Я

Мастер Иллюзий с 1919 года УВ

Вы хотите знать больше?
 
CoriasДата: Пятница, 28.08.2009, 23:28 | Сообщение # 6
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Сейра Мортис из клана Ночных клинков офицер по связи с общественностью ССО

Официальное заявление

Quote
Во время проведения первой стадии внеплановых учений по западному сектору произошла ошибка. Основная часть учений должна была проходить в мусорных мирах.
Но в связи с ошибкой оборонительная двести сорок вторая галактика произвела не корректный гипер переход в систему Кранца. В системе Кранца двести сорок вторая оборонительная обнаружила третью авиагруппу шайтасов. Проведя ряд маневров и тактических разведок местности, двести сорок вторая оборонительная произвела гипер прыжок по заданным координатам и продолжила плановое выполнение учебной задачи.
Силы само обороны Синкледа приносят свои извинения гражданам системы за беспокойство, виновные понесут заслуженное наказание.
Во время хода учений у базы поддержки флота случились не большие внутренние поломки. В связи с чем база двести сорок второй оборонительной производит ходовой ремонт. Для обеспечения ее безопасности была оставлена точка триста сорок пятых эсминцев, в связи с наращиванием в системе сил шайтсакой третий авиагруппы.
В связи с дальнейшем наращиванием силы третий авиагруппы шайтасов и появлением в зоне астероидного пояса неизвестного корабля правительство Синкледа обеспокоено.
Как член Содружества правительство Синкледа готово оказать помощь системе Кранца, на данный момент выдуться переговоры с губернатором. В случае необходимости Синклед готов перебросить в систему Кранца двести сорок вторую оборонительную, а также необходимые ресурсы.
На данный момент база поддержки флота и точка эсминцев переведена на высоки орбиты планеты Кранц Майор и построена для отражение угрозы. Один из эсминцев с бортовой авиацией патрулирует пояс астероидов.

Комментирует Магнус Хольц, бортинженер:
"Да да эти чертовы лесбиянки заплатили нам деньги за видеозапись того корабля. Черт я так рад так рад, эх жалко только что капитан захлебнулся своей блевотиной на радостях. Но это ничего жизнь продолжается."

Комментирует Лейа Освальд, домохозяйка:
"Я так рада заявлению Синкледа, я и мои подруги чувствуем себя в полной безопасности."

Комментирует Всеслав Белящев, представитель партии Мужская Сила.
"Мы не позволим этим чертовым лесбиянкам ступить на нашу планету, мы будм выступать с акцией протеста. Завтра пикетируем космопорт."


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
CoriasДата: Суббота, 29.08.2009, 19:14 | Сообщение # 7
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

... после рекламы

Лорд Ларку Дештис Эршерр, официальный представитель Ersherr Group:
"Признаться, мне не вполне понятно, от кого собираются оборонять систему Кранца наши кшерские коллеги. Если от пиратов - я скажу, что они совершенно не умеют расходовать собственные ресурсы. Четверти имеющихся в системе сил им бы вполне хватило. И никакой высадки на планету не потребовалось бы. Может быть, они готовятся обороняться от ударного флота? Но, простите, где они увидели ударный флот? Сообщите нам где, и мы решим эту проблему быстрее, эффективнее и причиняя меньше неудобств населению. Это, кстати, было официальное предложение услуг."

Леди Ларра Аэрш Ше'орр, и.о. представителя Shelorr Group:
"Позвольте поинтересоваться, а согласована ли высадка Синкледом десанта с протекторатом, то есть, с властями Империи?"


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
VoronaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Re:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Сейра Мортис из клана Ночных клинков офицер по связи с общественностью ССО

Quote
"Уважаемый Ларку Дештис Эршерр и уважаемая Ларра Аэрш Ше'орр будьте добры предоставьте свой источник информации. По каким данным вы судите, что ССО производили десантирование на имперские планеты? Это очень оскорбительный ход с вашей стороны, оперировать неизвестными фактами и вводить в заблуждение общественность.
Уважаемый Ларку Дештис Эршерр мы обеспокоены присутствием у наших границ 3-й Сводной Специальной Авиагруппы корпоративных СБ ШФ. Для каких целей она здесь находиться, зачем проводит усиление и как долго 3-я Сводная Специальная Авиагруппа корпоративных СБ ШФ будет продолжать свое усиление в данном районе? Для каких целей были заминированы подходы к системе, также непонятны ваши маневры с поясом астероидов?
Вопросов больше чем ответов.
Также в связи с вашим заявлением о борьбе с пиратством хотелось бы уточник как вы прокомментируете факт о нападении неизвестным судном на мирный корабль? Также не совсем понятны ваши слова о решении проблемы."


«Нас осталось несколько на холодном дне
Два отсека взорваны, да три еще в огне
Знаю нет спасения, но если веришь жди...»


[/img]
 
CoriasДата: Понедельник, 31.08.2009, 02:43 | Сообщение # 9
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Re[2]:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Лорд Ларку Дештис Эршерр, официальный представитель Ersherr Group:
"Что ж, отвечу на все по порядку:
По данным наших, пардон, сетевых сканеров, вы готовите к переброске в этот район дополнительные войска. Наши эксперты оценивают вероятность наличия десантных соединений в прибывающих как 84%
О причинах присутствия 3-ей Сводной Специальной Авиагруппы в этой системе я не обязан перед вами отчитываться. Можете представить, что она тут находится просто так. Должен отметить, что, согласно Положению "О временно организованных авиагруппах Федерации Шайтас" от 2488 года, Специальная Авиагруппа №3, организованная на срок с 2522 по 2525 годы не является боевым соединением. Покажите мне действующий документ, согласно которому данное небоевое соединение обязано покинуть систему Кранца
Насчет нападения - так как ни Губернатор, ни наши корпорации пока что не подряжали нас для подобных работ и даже не пытались этого сделать, то до заключения договора по данному вопросу мы ничего не будем делать."


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
VoronaДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Re[3]:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Сейра Мортис из клана Ночных клинков офицер по связи с общественностью ССО

"Уважаемый Ларку Дештис Эршерр к сожалению мы не знаем какие существа у вас работают в аналитическом отделе, в следующий раз проверти насколько они хорошо могут воспринимать информацию целом а не по кускам и делать выводы. Приведем вам выдержку из текста предыдущего обращения:

Quote (Corias)
правительство Синкледа готово оказать помощь системе Кранца, на данный момент выдуться переговоры с губернатором. В случае необходимости Синклед готов перебросить в систему Кранца двести сорок вторую оборонительную, а также необходимые ресурсы.
.
Надеюсь вам стало ясно в каком случае произойдет усиление нашей авиагруппы, и о ни какой десантной операции речи не идет.
Вы говорите что ответили на все вопросы. Но из вашего предыдущего сообщения ясно видно что вы обвиняете ССО в какой то высадке на имперскую планету.
Quote (Corias)
И никакой высадки на планету не потребовалось бы.

Предоставьте факты высадки на планету, где и когда это произошло. Возможно вам поможет уважаемая Ларра Аэрш Ше'орр, по ее заявлению становится понятно что она тоже знает о высадке.
Вы говорите что ответили на все вопросы, но полный ответ вы дали только по причине нахождения в системе Кранца авиагруппы. ССО выражает вам свою благодарность за данный ответ. Нас вполне устраивает тот факт что ваша авиагруппа находиться тут «просто так».
Не разу в своих заявлениях мы не требовали от вас немедленно покинуть район системы Кранца. Так что нам не совсем понятно ваше заявление:
Quote (Corias)
Покажите мне действующий документ, согласно которому данное небоевое соединение обязано покинуть систему Кранца
.
Так же не совсем понятно ваше последнее заявление. Вы же прибыли в систему Кранца для поиска и уничтожения баз контрабандистов. Но совершенно игнорируете тот факт что судно напавшее на добро порядочных граждан могло принадлежать им. Тогда появляется новый вопрос для каких именно целей и кто вас подрядил."


«Нас осталось несколько на холодном дне
Два отсека взорваны, да три еще в огне
Знаю нет спасения, но если веришь жди...»


[/img]
 
CoriasДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:58 | Сообщение # 11
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Re[4]:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Лорд Ларку Дештис Эршерр, официальный представитель Ersherr Group:

Quote
Надеюсь вам стало ясно в каком случае произойдет усиление нашей авиагруппы, и о ни какой десантной операции речи не идет
"Все же попросил бы Вас озвучить данные условия для господ репортеров."
Quote
Предоставьте факты высадки на планету, где и когда это произошло
"Вы нас опять неправильно поняли. Леди Ше'орр спрашивала согласована ли возможность высадки, а не почему вы высаживаетесь. Кстати, вашим заявлением о том, что при определенных условиях такая возможность есть, вы фактически вынуждаете нас усилить патрулирование орбиты Кранца Майор нашей бортовой авиацией."
Quote
Вы же прибыли в систему Кранца для поиска и уничтожения баз контрабандистов. Но совершенно игнорируете тот факт что судно напавшее на добро порядочных граждан могло принадлежать им. Тогда появляется новый вопрос для каких именно целей и кто вас подрядил.
"Это абсурд. Вы путаете два элементарных понятия - контрабанду, то есть незаконный ввоз и вывоз товаров, и банальное нападение без ярко выраженных пиратских или иных целей. Кстати. судя по заявлению одного из членов экипажа поврежденного судна, нападение могло быть совершено и Вашими регулярными, пардон, частями."
Quote
Тогда появляется новый вопрос для каких именно целей и кто вас подрядил.
"Специально для госпожи Мортис, не удосужившейся даже поверхностно разобраться в происхождении нашей авиагруппы, поясняю: Я и госпожа Ше'орр являемся постоянными сотрудниками корпораций Ersherr Group и Shelorr Groupp соответственно. Наш статус позволяет нам собирать временные аэрокосмические соединения. А вот как и где мы их планируем использовать - мы обязаны отчитываться лишь перед вышестоящим руководством или официальными лицами Содружества, но никак не перед госпожой Мортис. Впрочем, если Вы так настаиваете, вы можете воспользоваться дальней связью с штаб-квартирой Ersherr Group через наш мобильный гейт."

Леди Ларра Аэрш Ше'орр, и.о. представителя Shelorr Group:
"С вашей ремонтной базы на планету постоянно ходят грузовые челноки. Как я понимаю, Вы испытываете недостаток в некоторых компонентах или ресурсах. За умеренную плату мы можем предложить Вам услуги нашей мобильной ремонтной верфи. Если услуги потребуются, обращайтесь на борта 0х17 или 0х21 по местной связи."


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
VoronaДата: Вторник, 01.09.2009, 03:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Re[5]:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Сейра Мортис из клана Ночных клинков офицер по связи с общественностью ССО

"Уважаемый лорд Ларку Д ештис Эршерр начнем по порядку относительно данной цитаты:

Quote (Corias)
"Все же попросил бы Вас озвучить данные условия для господ репортеров."
.
В случае необходимости, а именно официальной просьбе губернатора планеты.

Относительно заявления леди Ше'орр возможность высадки не обговаривается, ни какой десантной операции не запланировано. Возможно оказание помощи по просьбе губернатора планеты. Также относительно заявлений леди Ларра Аэрш Ше'орр и лорда Ларку Д ештис Эршерр вы так и не прокомментировали свои обвинения в адрес ССО в высадке на какую-то планету, по вашим данным имперскую. В заявление леди Ларра Аэрш Ше'орр как и в заявление лорда Ларку Дештис Эршерр ясно говориться что высадка уже состоялась.
А также уважаемый лорд Ларку Дештис Эршерр что вас так пугает в возможном усиление нашей авиагруппы и зачем вам усиливать патрулирование орбиты Кранца Майор вашей бортовой авиацией. Что вас так пугает в возможности нашего усиления? Это ведь не мы, а вы находитесь в близи от наших границ. И вы все равно продолжаете свое усиление.

Относительного вашего следующего заявления, вы говорите что занимаетесь уничтожением контрабандистов. То есть ищите в системе Кранца самих контрабандистов или их перевалочные базы, но по маневрам вашего флота становиться ясно что вы обследовали только часть пояса астероидов. И совершенно игнорируете тот факт что не известное судно могло принадлежать контрабандистам. Стоит ли расценивать ваше обвинение в качестве официального, и если да то чем вы его подтвердите.

Quote (Corias)
А вот как и где мы их планируем использовать - мы обязаны отчитываться лишь перед вышестоящим руководством или официальными лицами Содружества, но никак не перед госпожой Мортис. Впрочем, если Вы так настаиваете, вы можете воспользоваться дальней связью с штаб-квартирой Ersherr Group через наш мобильный гейт."

Примерно такого ответа на вопрос мы и ожидали, нас вполне устраивает ваша версия что ваша авиагруппа находиться здесь просто так. Это был всего лишь риторический вопрос."


«Нас осталось несколько на холодном дне
Два отсека взорваны, да три еще в огне
Знаю нет спасения, но если веришь жди...»


[/img]
 
CoriasДата: Вторник, 01.09.2009, 15:25 | Сообщение # 13
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Re[6]:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Лорд Ларку Дештис Эршерр, официальный представитель Ersherr Group:

Quote
В случае необходимости, а именно официальной просьбе губернатора планеты.
"То есть только в случае глобального катаклизма, вторжения, нападения неизвестной ксенорасы или эпидемии. Благодарю, этого достаточно."
Quote
В заявление леди Ларра Аэрш Ше'орр как и в заявление лорда Ларку Дештис Эршерр ясно говориться что высадка уже состоялась
"С нашей стороны никакой высадки не производилось и производиться не будет. Крафты в составе нашей авиагруппы для этого не предназначены, и вы это прекрасно знаете."
Quote
А также уважаемый лорд Ларку Дештис Эршерр что вас так пугает в возможном усиление нашей авиагруппы и зачем вам усиливать патрулирование орбиты Кранца Майор вашей бортовой авиацией. Что вас так пугает в возможности нашего усиления? Это ведь не мы, а вы находитесь в близи от наших границ. И вы все равно продолжаете свое усиление.
"Меня пугает факт наличия столь низкотехнологичного военного транспорта в системе. А если у вас что-нибудь откажет и, пардон, взорвется? Кто будет ликвидировать последствия? Также хотелось бы особо отметить что с момента нашего прибытия в систему ни один. подчеркиваю, ни один корабль Федерации Шайтас, ни корпоративный, ни личный, ни уж тем более государственный, которых как вы знаете у нас не осталось, не прибывал сюда после 28 октября. Мой флагман Aessha Alorri также прибыл с основной авиагруппой."
Quote
Относительного вашего следующего заявления, вы говорите что занимаетесь уничтожением контрабандистов. То есть ищите в системе Кранца самих контрабандистов или их перевалочные базы, но по маневрам вашего флота становиться ясно что вы обследовали только часть пояса астероидов. И совершенно игнорируете тот факт что не известное судно могло принадлежать контрабандистам. Стоит ли расценивать ваше обвинение в качестве официального, и если да то чем вы его подтвердите.
"Имеются показания бортинженера Магнуса Хольца:"
Quote
"Наш корабль был в главном поясе, в точке противостояния. Мы там добываем... ну это к делу не относится. В общем, сегодня ночью, наши сенсоры засекли болшьшую массу металла, и мы направились туда. Там.. кх-кх.. извините. Так вот, там оказался корабль! Формой напоминающий, блюдце, ну или линзу. Его обшивка была похожа на чешую, какого-то морского гада, казалось, что по ней струится вода. Он просто висел, и наши датчики не показывали никакой энергоактивности. Капитан.. капитан сказал, что это наш шанс, что это брошенное судно чужих, и мы можем попытаться проникнуть внутрь. В общем, когда разведзонд готовился подойти к этому кораблю, у него там, ну, снизу, наверное, было что-то похожее на люк. Да, тогда он просто разлетелся на куски!
Наш корабль сейчас идет полным ходом к Кранца Майор, и я хочу высказать свое мнение - это происки этих кшер! Это их секретное судно, которое они тут испытывают! Что? Какие шайтасы? Да пошел ты на [censored]! Я видел корабли шайтасов - и вот, заруби себе на [censored]! Это на них совсем не похоже. А кшеры - эти подлые твари, они вполне могли такое построить, да ты же сам видел и можешь подтвердить!"
"Также хочу отметить, что в течение суток мы получим детальные сведения об объекте в поясе астероидов, и я не советую вам пытаться препятствовать нашим изысканиям."


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
VoronaДата: Среда, 02.09.2009, 00:35 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Re[6]:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Сейра Мортис из клана Ночных клинков офицер по связи с общественностью ССО

"...

Quote (Corias)
"То есть только в случае глобального катаклизма, вторжения, нападения неизвестной ксенорасы или эпидемии. Благодарю, этого достаточно."

Да уважаемый Ларку Дештис Эршерр вы нас абсолютно правильно поняли.

Quote (Corias)
"С нашей стороны никакой высадки не производилось и производиться не будет. Крафты в составе нашей авиагруппы для этого не предназначены, и вы это прекрасно знаете."

ССО ни разу не обвиняло вас в высадке на планету, вы опять не до конца анализируете информацию. Вы используете факты как удобно вам и представляете происходящее с наиболее выгодного для вас ракурса. ССО все еще ждет от вас информацию по проведенной высадке ССО.

Quote (Corias)
"Меня пугает факт наличия столь низкотехнологичного военного транспорта в системе. А если у вас что-нибудь откажет и, пардон, взорвется? Кто будет ликвидировать последствия?

Уважаемый лорд Ларку Дештис Эршерр будьте добры не переходите на личности и оскорбления. Вы ведь все таки официальный представитель своей корпорации, не стоит бросаться необоснованными обвинениями. Давайте поддерживать официальный тон.

Quote (Corias)
Мой флагман Aessha Alorri также прибыл с основной авиагруппой.

Не соответствие фактов заключается в том что ваш флагман как вы выразились прибыл 29.A.2522. А это на сутки позже 28.A.2522, как то не состыковывается с вашим заявлением:
Quote (Corias)
Также хотелось бы особо отметить что с момента нашего прибытия в систему ни один. подчеркиваю, ни один корабль Федерации Шайтас, ни корпоративный, ни личный, ни уж тем более государственный, которых как вы знаете у нас не осталось, не прибывал сюда после 28 октября.

Вы серьезно хотите использовать показания бортинженера Магнуса Хольца. Мы уже сняли информацию с бортового компьютера их корабля и спешим вам сообщить, что такого судна мы не производили.

Quote (Corias)
"Также хочу отметить, что в течение суток мы получим детальные сведения об объекте в поясе астероидов, и я не советую вам пытаться препятствовать нашим изысканиям."

Наш эсминец ушел на патрулирование и разведку этого района как только было получено сообщение о нападении с целью пресечения распространения слухов и паники. Так что ССО не совсем понимает ваши требования, в чем вы нас опять пытаетесь обвинить. Или в ваших словах есть скрытый намек на ваше агрессивное поведение."


«Нас осталось несколько на холодном дне
Два отсека взорваны, да три еще в огне
Знаю нет спасения, но если веришь жди...»


[/img]
 
CoriasДата: Среда, 02.09.2009, 02:10 | Сообщение # 15
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Re[8]:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Лорд Ларку Дештис Эршерр, официальный представитель Ersherr Group:

Quote
ССО ни разу не обвиняло вас в высадке на планету, вы опять не до конца анализируете информацию. Вы используете факты как удобно вам и представляете происходящее с наиболее выгодного для вас ракурса. ССО все еще ждет от вас информацию по проведенной высадке ССО.
Так получите эту информацию самостоятельно. Вам это сделать проще чем нам. Я же не прошу у Вас отчета о состоянии бортовой эскадрильи на моем флагмане?
Quote
Уважаемый лорд Ларку Дештис Эршерр будьте добры не переходите на личности и оскорбления. Вы ведь все таки официальный представитель своей корпорации, не стоит бросаться необоснованными обвинениями. Давайте поддерживать официальный тон.
Никто Вас лично не оскорбляет, просто держите Ваш флот в исправном состоянии, и все будет хорошо.
Quote
Не соответствие фактов заключается в том что ваш флагман как вы выразились прибыл 29.A.2522. А это на сутки позже 28.A.2522
Нет, мой флагман финишировал в системе именно 28-го числа. Могу предоставить соответствующий раздел логов бортового самописца. Также предлагаю Вам вспомнить фиксировали ли Вы финиш моего флагмана 29-го числа.
Quote
Мы уже сняли информацию с бортового компьютера их корабля и спешим вам сообщить, что такого судна мы не производили.
"Недоказуемо. Или, может быть, Вы готовы предоставить полный отчет о Ваших разработках, включая свернутые, за последние 50 лет?"
Quote
Наш эсминец ушел на патрулирование и разведку этого района как только было получено сообщение о нападении с целью пресечения распространения слухов и паники. Так что ССО не совсем понимает ваши требования, в чем вы нас опять пытаетесь обвинить. Или в ваших словах есть скрытый намек на ваше агрессивное поведение.
Ваш, пардон, эсминец в течение всей первой половины дня своим с позволения сказать вторичным излучением активно мешал нам сканировать область нахождения неизвестной сигнатуры.

На сегодня аудиенция закончена, я должен возвращаться к выполнению своих обязанностей. Лейтенант, вы уже подготовили мой истребитель?"


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
VoronaДата: Четверг, 03.09.2009, 02:46 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Re[9]:29.A.2522: В фокусе событий - Кранца
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Сейра Мортис из клана Ночных клинков офицер по связи с общественностью ССО.

"

Quote (Corias)
Так получите эту информацию самостоятельно. Вам это сделать проще чем нам. Я же не прошу у Вас отчета о состоянии бортовой эскадрильи на моем флагмане?

Уважаемый Ларку Дештис Эршерр, к сожалению мы не располагаем такой информацией. Но в ваших сообщениях ясно и четко указывалось на то что данная информация у вас есть. Но насколько мы понимаем это остаются только слова ничем не подтвержденные с вашей стороны. Так что к сожалению мы вынуждены прекратить данную тему разговора, слушать ваши голословные обвинения не подтвержденные фактами мы больше не собираемся.

Quote (Corias)
"Недоказуемо. Или, может быть, Вы готовы предоставить полный отчет о Ваших разработках, включая свернутые, за последние 50 лет?"

Уважаемый Ларку Дештис Эршерр вы не верите нашему честному слову. Естественно мы не можем поделиться своими разработками за прошедши пятьдесят лет. Мы не занимаемся благотворительностью в таких размерах.
Но давайте не будем забывать, что это мог быть и ваш корабль."


«Нас осталось несколько на холодном дне
Два отсека взорваны, да три еще в огне
Знаю нет спасения, но если веришь жди...»


[/img]
 
CoriasДата: Четверг, 03.09.2009, 03:16 | Сообщение # 17
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
31.A.2522: Напряжение в системе Кранца растет
В студии Марио Шортман, собственный корреспондент ОВС на Кранца Майор.

Состояние флотов в системе по данным на утро 31.A.2522:


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
ErgrassaДата: Четверг, 03.09.2009, 12:24 | Сообщение # 18
Captain (SpecOps commander)
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 13
Статус: Offline
Re: Напряжение в системе Кранца растет
Комментарии подписчиков OBC.

Комментирует Харви Анатоль Григ, учитель:
И шайтасы и кшеры прибыли сюда, чтобы насаждать свои порядки и сейчас разбираются, кто из них будет это делать. Я бы лично выбрал шайтасов. Мне не хочется, чтобы мои ученики поигбиали в бессмысленных внутренних распрях Синкледа. И я вообще сомневаюсь, не будет ли уничтожено все мужское население.

Комментирует Аалита Эн'Иарал, капитан корабля "Вексор-631":
Ха! Как ясно из заявления Сейры Мортис, они обогнали остальных в плане развития, более чем на 50 лет. Ау, мистрисс Мортис, вам челнок с моего корабля в качестве благотворительности дать?
И вообще, хватит разводить тягомотину, подеритесь уже.

Комментирует Роберт Кренц, отставной военный:
Я вот не знаю, какого хрена тут шайтасы делают, но то, что сегодня ночью к ним подошло подкрепление - я знаю точно, у меня родич на СДО работает. Я думаю, да и не только я, что они готовятся к нападению на Синклед.

Комментирует Ли Рауф, студентка УТР:
Если кшерам нужны добровольцы, то я, и мои подруги готовы! Мне ненавидим шайтасов, повторяю, НЕ-НА-ВИ-ДИМ! У нас тут учатся трое, так от них только один вред! Постоянно всех задирают, дерутся, мою лучшую подругу изнасиловали до смерти! СМЕРТЬ ШАЙТАСАМ!!!11

Комментирует Манфред Арс, полицейский:
Я думаю, никакой стрельбы у них там не будет. Если они не начали в первые два дня, то потом всё будеет тихо, это я по своему опыту говорю.

Комментирует Рита Криффцов, активистка партии "Розовые львицы"
Мы с радостью поприветствуем кшер на нашей земле, и, если что, мы не позволим всяким грязным мужланам говорить про них всякую дрянь!


Captain Ergrassa Nai'Eshhor, SO Comm.
Шестикратный ветеран проекта X-COM Defence =)
"Ну что, трупы?" ©Я

Мастер Иллюзий с 1919 года УВ

Вы хотите знать больше?
 
CoriasДата: Четверг, 03.09.2009, 14:25 | Сообщение # 19
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Леди Ларра Аэрш Ше'орр, экстренный уполномоченный 3-ей SAW:
"К сожалению, лорд Эршерр сейчас слишком взволнован чтобы донести следующую информацию до кшер.
Вчера заслуживающий доверия источник сообщил нам, что из системы поступило анонимное сообщения о пиратской активности кшер. На основании этого, мы требуем от ССО немедленно покинуть систему Кранца."


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
VoronaДата: Пятница, 04.09.2009, 01:28 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейра Мортис из клана Ночных клинков офицер по связи с общественностью ССО.
"Уважаемая Ларра Аэрш Ше'орр мы сочувствуем волнению уважаемого Ларку Дештис Эршерр. Надеемся с ним все будет хорошо.
По поводу вашего заявления не могли бы вы установить полный ход событий. Очень странная получаться картина вы получаете информацию от вашего источника, который получает информацию от кого то еще. Эту цепочку можно продолжать бесконечно. Будьте добры предоставьте факты.
Также просим вас учесть что в системе не прибавилось кораблей ССО, и все корабли ССО находятся в зоне радиуса покрытия ваших радаров.
Не могли бы вы прокомментировать данный фактор."


«Нас осталось несколько на холодном дне
Два отсека взорваны, да три еще в огне
Знаю нет спасения, но если веришь жди...»


[/img]
 
Форум » (be)live, эпизод 3, глава IV: Centuria. » ГлобалNET » Новостная лента Open Broadcasting Channel
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: