Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 18:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эльф  
Форум » НРИ Эльфа » Информация » Вопросы (задаём глупые вопросы, получаем умные ответы...)
Вопросы
ЭльфДата: Пятница, 20.03.2009, 20:20 | Сообщение # 221
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Vath, ты почти прав... плотность населения дейсвительно безумно велика...
но ты ошибся в подсчётах "суши", ибо если брать чисто двухмерную площадь, то вместе с естественной сушей это 3/5 всей территории Эрдании.

так же Эрдания по своей конструкции, весьма напоминает Нью-Йорк, который за неимением площади, стал разростаться вглубь и в высь


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
VathДата: Пятница, 20.03.2009, 20:33 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
А линейные размеры? Эта хрень больше земли просто таки в разы. Там как бы гравитация должна быть немножко побольше...
и раз такая пьянка - можно карту Эрдании, на которой отмечены заселённые территории?

Добавлено (20.03.2009, 20:33)
---------------------------------------------
Длина озера Парроу 6923 км. Это в 11 раз больше, чем протяжённость Евразии.


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЭльфДата: Пятница, 20.03.2009, 20:51 | Сообщение # 223
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vath)
А линейные размеры?

не понял чего ты хочеш....

а вот на тему гравитации.. да и площади самой Эрдании... ведь ХЗ что там за пределами карты... я об этом уже неоднократно рассказывал.

на которой отмечены заселёные территории? хм... если предположить что красным будут отмечены заселёные места, а зелёным - не заселёные... то, да! на карте даже будет несколько зелёных точечек!!!

Quote (Vath)
Длина озера Парроу 6923 км. Это в 11 раз больше, чем протяжённость Евразии.

а ты думал в сказку попал?)))


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
VathДата: Пятница, 20.03.2009, 23:00 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльф, минимальное расстояние между городами на твоей карте - тыщи две километров. Угадай, сколько времени там топать пёхом или на лошади.
Стронгроут в диаметре ~100 км, т.е. жителю города до работы может быть до 20 часов пешком, либо 4-6 часов на лошади. Кстати, при таком количестве жителей там должны быть просто безумные толпы на улицах и просто нереально нормально проехать на карете/телеге.


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЭльфДата: Суббота, 21.03.2009, 01:50 | Сообщение # 225
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Vath, насчет перехода между городами - ты прав... я про это несколько забыл и накосячил...
а на тему транспорта в Стронгроуте... верно, там весьма некислая толпа и на личном транспорте т там фиг проедеш... однако дороги для общественного траспорта всегда свободн... внегласное правило Стронгроута - не ходить по путям...


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
ЛешийДата: Суббота, 21.03.2009, 07:38 | Сообщение # 226
Third Lieutenant (infantry)
Группа: Сеня
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
смотря на каком личном транспорте.)
на ослике можно и сквозь стены проехать.))))


Third Lieutenant Дедушка советской армии

"Группа: Сеня"
Теперь я даже круче чем яйца!!!))))

 
ЭльфДата: Суббота, 21.03.2009, 09:46 | Сообщение # 227
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Леший, ну... не через все... но через некоторые действительно можно... да и через толпу если пробираться на нём, то будет оставаться кавайный кровавй шлейф позади тебя...

First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
VathДата: Суббота, 21.03.2009, 14:10 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльф, ходить надо по стенам, что ли? Или по газонам? И это не отменяет того факта, что когда до работы может быть и до 6 часов пути - хрен нормально поработаешь...

Добавлено (21.03.2009, 14:10)
---------------------------------------------
Ergrassa, я пересчитал твои рассчеты для Стронгроута. Все бы хорошо, но только обычно в городе не только живут, тут ещё работают, ещё где-то место для транспорта, рынки, площади... если в городе есть парки (а они обычно есть), то они отжирают до четверти всей территории. Церкви, ратуши, всякая такая фигня весьма неэкономны в вопросе территории.


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ErgrassaДата: Суббота, 21.03.2009, 14:22 | Сообщение # 229
Captain (SpecOps commander)
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 13
Статус: Offline
Vath, Расчеты в студию! =)

Captain Ergrassa Nai'Eshhor, SO Comm.
Шестикратный ветеран проекта X-COM Defence =)
"Ну что, трупы?" ©Я

Мастер Иллюзий с 1919 года УВ

Вы хотите знать больше?
 
VathДата: Суббота, 21.03.2009, 14:53 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Ergrassa, площадь условно круглого Стронгроута:
105*105*3,14/2 = 17 309 кв км
140*140*3,14/2 = 30 772 кв км(с пригородом)
население 2,5 млрд человек. С левыми жителями - больше.
17 309 кв км = 17 309 000 000 квадратных метров.
вычитаем долю улиц, парков и нежилых территорий. Которая я хз насколько велика. Остальное умножаем на среднюю этажность и делим их на 2 500 000 000 жителей города.

Если считать, что вся территория города застроена домами практически без стенок и опор со средним количеством этажей в 6 + 4 подземных, то получим по 70 квадратных метров на жителя. Что весьма некисло. Но если вспомнить, что таки весьма малая часть города обычно застраивается под жильё...


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЭльфДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:22 | Сообщение # 231
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Vath, жильё как раз повсюду... обычно управляющие и некоторые рабочие например магазинов или кузниц, живут в подсобках на месте работы.

вот... а на кой хер тебе искать работу на другом конце города, когда и в твоём районе (максимум в соседних) дохера работы?


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
VathДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:25 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльф, тогда скажи мне, гений логистики, почему ты тогда не работаешь в пяти минутах от дома? И зачем же тогда нужны курьеры?

Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЭльфДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:58 | Сообщение # 233
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Vath, Про "5 минут от дома" никто и не говорит... я работаю 1час 10 минут от дома... на другом конце москвы...
а для Стронгроута 1 час 10 минут - это другой конец района...

а для курьирования есть воздушный транспорт...

и ещё - жилплощадь в стронгроуте намного дешевле, если сравнивать с той же Москвой, так что вопрос перезда по необходимости в другой район - вопрос легкорешаемый. а то и вовсе работа предусматривает жильё


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
VathДата: Вторник, 24.03.2009, 12:03 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльф, проще говоря, головой ты не думал, числа все высосал из пальца, что как работает тебя не волнует и так далее...

Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЛешийДата: Вторник, 24.03.2009, 21:29 | Сообщение # 235
Third Lieutenant (infantry)
Группа: Сеня
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Мелкий вопрос по МД:
А есть магаз для мдшников с магическим предметами, книгами, одеждой и оружием?


Third Lieutenant Дедушка советской армии

"Группа: Сеня"
Теперь я даже круче чем яйца!!!))))

 
ЭльфДата: Вторник, 24.03.2009, 23:40 | Сообщение # 236
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Леший, специально для МДшников нету... но есть обычные, в которых кстати МДшникам скидки.

Vath,
1)головой я думал, просто логика у нас разная... и с моей точки зрения всё нормально работает.
2)как было верно замечено (не мной) числы из пальца высосали вы, а не я))) я лишь назвал население и площадь эрдании)))
3)если бы меня не волновало это, то я бы вообще не водил...


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
ZyamaДата: Среда, 25.03.2009, 01:15 | Сообщение # 237
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Эльф, площадь Эрдании известна (X), население известно (Y). Минимально необходимая площадь для проживания одного отельно взятого человекообразного существа также известна (N). Также известно, что помимо полезной площади для проживания разумных, необходимо предусмотреть площади для:
1. Производства товаров и продуктов;
2. Хранения этих самых товаров и продуктов, а также сырья для них;
3. Проведения досуга, как то: парки, концертные залы и прочее;
4. Устройства дорог и тротуаров;
Также часть полезной площади занята стенами зданий и городов.
Допустим, вся эта площадь равна числу Z. Таким образом, на одну душу населения Эрдании приходится (X-Z)/Y квадратных метров площади. Теперь необходимо подставить в формулу числа и сравнить полученный результат с N. Вопрос: какое из чисел будет больше?


Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
ЭльфДата: Среда, 25.03.2009, 10:27 | Сообщение # 238
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Vath, оу.... кое что не углядел...
Quote (Vath)
105*105*3,14/2 = 17 309 кв км 140*140*3,14/2 = 30 772 кв км(с пригородом) население 2,5 млрд человек. С левыми жителями - больше. 17 309 кв км = 17 309 000 000 квадратных метров.

пригорд - это тоже Стронгроут. просто пригородом называется та часть города, которая стоит за крепостными стенами т.е. спальные/сельскохозяйственные районы не несущие ни боевой, ни оборонительной структуры.
а городом в данном случае считается непосредственно сам "укреплёный стратегический объект".
2.5 миллиарда жителей - проживает на 30 772 000 000 квадратных метрах.
соответственно 123 квадратных метра на человека.
так же выделем особую группу в 0.5 миллиарда существ, что проживают в условиях ~4 кв. метра.
таким образом у нас получается лишних 59 500 000 000 кв. метра.
если считать что оптимальная плотность населения для такого города как стронгроут ~85кв метра (если брать по самой максимальной комфортности) то мы получаем ещё свободною площадь, вместе с предыдущими подстчётами это 135 500 000 000 кв. метра = 59 500 кв. километров.

Zyama, на всё вышеперечисленное (кроме п.1 ибо читай выше и вниметельнее) отводится 59 500 кв. километров и это по самым минимвльным подсчетам...


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
CoriasДата: Среда, 25.03.2009, 11:09 | Сообщение # 239
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Эльф, Площадь Московской области: 45 800 км² при населении в 13-15 млн. человек (и им уже слегка тесно).
Ты же пытаешься в чуть большее пространство впихнуть Китай + Индию + Сингапур.

Да, к слову, площадь стоящего человека - 0.25-0.5 м² (в зависимости от размеров). Итого мы имеем что на 59 500 000 000 м² люди пстоянно занимают не менее 250 000 000 м² только собой (если лежа, то больше). На 1 чел приходится около 2000 м² - как под жизнь так и под все остальное. Ресурасми такая площадь 1 человека никак не обеспечит, так что ты сейчас в лужу пукнул с этим "2.5 млрд человек"


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
ЭльфДата: Среда, 25.03.2009, 12:44 | Сообщение # 240
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Corias)
На 1 чел приходится около 2000 м²

это, простите, откуда такие числа???


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
Форум » НРИ Эльфа » Информация » Вопросы (задаём глупые вопросы, получаем умные ответы...)
Поиск: