Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 20:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эльф  
Форум » НРИ Эльфа » Информация » Вопросы (задаём глупые вопросы, получаем умные ответы...)
Вопросы
ZyamaДата: Среда, 25.03.2009, 16:06 | Сообщение # 241
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Corias, предположим, население Московской области чуть больше, миллиона на два-три, но не больше 20, это да. Полезная площадь (пригодная к проживанию) - ощутимо меньше общей за счёт водоёмов, болот и прочих гадостей жизни. Допустим, на четверть. Итого считаем:
Полезная площадь: 45800*0,75=34350км2.
Население: чёрт с ним, пусть 15 млн чел.
Площадь, приходящаяся на одно рыло: 2290м2
При этом Московская область питается также за счёт поставок продуктов и товаров из других регионов.

Теперь считаем город Стронгроут. Площадь нам товарищ мастер милостиво подсказал, население тоже. Допустим, люди и подобные им по габаритам существа удовольствуются в среднем 12м2 жилой площади из расчёта на одно рыло. Итого только для проживания этих существ необходимо 2 500 000 000*12=30 000 000 000 м2 площади. Или же, переводя в более удобоваримые единицы измерения, 30 тысяч км2. Сдаётся мне, товарищ мастер где-то ошибся в своих расчётах, когда сказал, что на одно рыло выходит 123м2. Напомните, мы ещё не вычитали из общей площади неиспользуемую? Дальше, думаю, комментировать излишне.

Кстати, я вот тут подумал... Два с половиной миллиарда существ. Они ведь что-то кушают, правда? А раз они что-то кушают, значит они и выделяют из организма изрядное количество продуктов жизнедеятельности. Ау, мастер, куда это всё девается?

Ладно, на сегодня пока хватит. Подожду ответа мастера, а потом продолжу. У меня вопросов мно-ого...


Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
ЭльфДата: Среда, 25.03.2009, 17:22 | Сообщение # 242
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Zyama, а ты не пробовал почитать повнимательнее? или лень? откуда появилось 123кв. метров, куда деваются отходы, откуда появляется пища и т.д. уже описывалось и не раз.

Если кто-то не удосуживается как следует читать форум и "думать" над прочитанным, а так же не сравнивать Эрданию с Землёй, то отвечать по пять раз на одни и теже вопросы(?), я не собираюсь.


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
ZyamaДата: Среда, 25.03.2009, 18:19 | Сообщение # 243
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогой мой мастер... Если вы искренне считаете, что уже ответили на какой-либо вопрос ранее, прошу поделиться ссылкой на пост, содержащий данный ответ. И крайне не рекомендую давать ссылку на этот пост.

Добавлено (25.03.2009, 18:19)
---------------------------------------------
Так... Нашёл эту информацию. Миллионов там, правда, нет, так что вполне, вполне... Я бы, правда, поспорил насчёт многотысячных деревень, поскольку бывают ещё и хутора с населением в несколько сотен, а то и десятков рыл... Впрочем, спишем это на реалии мира. Что-то я сегодня добрый...

Продолжаем чтение темы... Вот этот пост меня просто убил напрочь. Главный вопрос: откуда столько золота??? Там что, горы из золота целиком состоят? Я в шоке...

Дочитал тему. Толковой информации больше не нашёл. Основная тема ответов: "Это так, потому что это так, а кто задаёт вопросы, тот урод и нихера не понимает в объяснениях мастера".


Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
CoriasДата: Среда, 25.03.2009, 21:50 | Сообщение # 244
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну смотри:
1. Сам человек занимает (берем по-минимуму) 0.25 м². 0.25 м² * 2 500 000 000 = 625 000 000 м². Столько занимает все население если встанет.
2. Жизненное пространство: 59 500 000 000 м² / 2 500 000 000 = 2380 м² на рыло.
Это очень грубо говоря, т.к. из этих 59 500 000 000 м² занимают:
5-6% - жилье
1-2% - дороги
15-20% - мастерские, склады.
2-3% - отхожее место
10-15% - всякие парки, заповедники и прочая подобная дребедень
10-15% - увеселительные заведения
Итого на аграрный сектор остается от 39 до 57 процентов, что мягко говоря мало для замкнутой системы.


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
ЛешийДата: Среда, 25.03.2009, 22:46 | Сообщение # 245
Third Lieutenant (infantry)
Группа: Сеня
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
*Леший, специально для МДшников нету... но есть обычные, в которых кстати МДшникам скидки.

А какого размера скидки?))

Ergrassa > Сеня, у тебя раздвоение личности? Или это Ёльф правкой постов балуется? Если правкой - то лучше сразу признайся.


Third Lieutenant Дедушка советской армии

"Группа: Сеня"
Теперь я даже круче чем яйца!!!))))

 
VathДата: Четверг, 26.03.2009, 13:02 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльф, мы не "думаем". Мы предпочитаем думать.
Так вот, ты можешь вывести статистику, какая часть территории Эрдании заселена, какая используется под посевные площади, где живут люди, и заодно объяснить, почему, когда мы водились по Эрдании, там населения было на энное количество порядков меньше, почему, опять же, когда мы водились, там были немалые незаселённые территории, а то, что сейчас заявляется, как тысяча-другая километров тогда было километров 200-300, чем вообще питается население...


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ZyamaДата: Четверг, 26.03.2009, 14:49 | Сообщение # 247
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vath)
чем вообще питается население...

Подозреваю, что святым духом и манной небеснойастральной.


Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
ЛешийДата: Пятница, 27.03.2009, 10:25 | Сообщение # 248
Third Lieutenant (infantry)
Группа: Сеня
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Население питается преимущественно пищей синтезированной магией. Да, Зяма, по сути манной небесной.
Либо еда сама на тебя нападает.))))) по типу морского змея, который считается деликатесом.))))


Third Lieutenant Дедушка советской армии

"Группа: Сеня"
Теперь я даже круче чем яйца!!!))))

 
VathДата: Пятница, 27.03.2009, 12:16 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Леший, скажи честно, ты там видел эти миллиарды? Ты видел города с плотностью населения на 2 порядка больше, чем в москве, когда водился у Эльфа?

Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЛешийДата: Суббота, 28.03.2009, 09:31 | Сообщение # 250
Third Lieutenant (infantry)
Группа: Сеня
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Стронгроут.
И это не шутка, вы сравниваете с Москвой, а представь Токио или Нью Йорк в час пик. И представь, что час пик длится часов по 18. И теперь вспомни размеры. на расстоянии 5 километров и на возвышении весь город не видно.

Добавлено (28.03.2009, 09:31)
---------------------------------------------
Ёльф, напиши вкратце про о.Маны и о.Жуттау.


Third Lieutenant Дедушка советской армии

"Группа: Сеня"
Теперь я даже круче чем яйца!!!))))

 
ZyamaДата: Суббота, 28.03.2009, 16:29 | Сообщение # 251
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Леший)
представь Токио или Нью Йорк в час пик.

Может тогда сразу Гонконг?


Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
ЛешийДата: Суббота, 28.03.2009, 21:44 | Сообщение # 252
Third Lieutenant (infantry)
Группа: Сеня
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
как вариант, это монопенисуально, я просто передавал смысл.

Third Lieutenant Дедушка советской армии

"Группа: Сеня"
Теперь я даже круче чем яйца!!!))))

 
VathДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:46 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Леший, наверное, я слишком сложно объясняю, но когда я водился у Ёльфа, все тысячекилометровые переходы нормально преодолевались свими ножками, за неделю пути по дороге (достаточно большой, чтобы быть отмеченной на вышеприведённой карте) встречалось вряд ли больше сотни-двух человек - и ни одного населённого пункта!

Вот нахрена надо держаться за нежизнеспособные числа, если можно снизить их пропорционально до реалистичных? Ужать карту до размеров Европы и окрестных территорий и не парить(ся).


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
CoriasДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:37 | Сообщение # 254
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
можно снизить их пропорционально до реалистичных?

Один боевой вертолет способен исправить это. ©


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
VathДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:39 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Corias, мастерским произволом можно наделать больше, чем вертолётом.
Вот ты по Эрдании водился? Сколько там народу шатается?


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ZyamaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:17 | Сообщение # 256
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Corias, один вертолёт - вряд ли. А вот звено "Стратофортрессов"... Ммм...

Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
CoriasДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:13 | Сообщение # 257
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vath)
Сколько там народу шатается?

В портовых районах - тысяч 5-6 щей.


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
ErgrassaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:41 | Сообщение # 258
Captain (SpecOps commander)
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 13
Статус: Offline
Ёльф, а можно карту звёздного неба Эрдании? =)

Captain Ergrassa Nai'Eshhor, SO Comm.
Шестикратный ветеран проекта X-COM Defence =)
"Ну что, трупы?" ©Я

Мастер Иллюзий с 1919 года УВ

Вы хотите знать больше?
 
ЛешийДата: Пятница, 03.04.2009, 12:11 | Сообщение # 259
Third Lieutenant (infantry)
Группа: Сеня
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
"Леший, наверное, я слишком сложно объясняю, но когда я водился у Ёльфа, все тысячекилометровые переходы нормально преодолевались свими ножками, за неделю пути по дороге (достаточно большой, чтобы быть отмеченной на вышеприведённой карте) встречалось вряд ли больше сотни-двух человек - и ни одного населённого пункта!"

про тысячекилометровые переходы, на моей памяти он только два раза накосячил, когда путь занял не 4 недели, а неделю, такое было, а вот толпы народу, ходят дай боже, и населенных пунктов до буя и больше.


Third Lieutenant Дедушка советской армии

"Группа: Сеня"
Теперь я даже круче чем яйца!!!))))

 
VoronaДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:45 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тут назрел такой вопрос
Если порядка 80% еды это магическая синтетика
То сколько магов ее обеспечивают, при учете того что его подготовка должна быть очень велика ибо по моему мнению он работает с молекулярными связями и изменяет их?
Каковы затраты на содержания мага?
На сколько энергоемкий процесс появление пищи (сколько S/P тратит маг)?
Какова стоимость синтезированной еды?

На последок Эльф не огорчайся и продолжай водить, в денжене всегда много ошибок и их всегда нужно исправлять (самое главное что бы мастер был адекватен и мог их воспринять) и каково водить не понять не попробовав этого самому , самое главное что бы это кому то нравилось. biggrin

PS Мне тут сообщили что кто то что то хочет мне передать или написать или задать вопрос жду, в личку или в аську.


«Нас осталось несколько на холодном дне
Два отсека взорваны, да три еще в огне
Знаю нет спасения, но если веришь жди...»


[/img]
 
Форум » НРИ Эльфа » Информация » Вопросы (задаём глупые вопросы, получаем умные ответы...)
Поиск: