Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 02:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Raven Blades » Основной форум » система оповещения (а еще тут оффтоп!)
система оповещения
стоит ли вводить систему оповещения?
ЭльфДата: Среда, 11.06.2008, 12:29 | Сообщение # 1
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Структура простая, такая используется в милиции на случай тревоги.
Выглядит это так, покажу на примере: поменялось время тренеровки, поэтому я звоню Эанор и Сене и сообщаю им об этом, далее Эанор Звонит Льву и Шашлыку, Сеня звонить Язону и Эле... и т.д.
соответственно у каждого человека должны быть записаны ВСЕ контакты, по которым он может оповестить двух следующих. и в таком случае, каждый вступивший в клан приписывается к кому нибудь крайнему в этой системе.


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
CoriasДата: Среда, 11.06.2008, 12:57 | Сообщение # 2
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Эльф, лучше перекрестная система: ты звонишь Эанор и Сене, они оба звонят Равглоссу и Язону, каждый из них - Льву и Эле, и т.д. Просто так надежнее. Ну вот например кто-нибудь далеко от дома а на мобильном минус.

Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
ЕвгениилДата: Среда, 11.06.2008, 14:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Raven Blades
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я так не могу, я слишком безответственнен...

Новобранец Зиппер




"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ЛевДата: Среда, 11.06.2008, 16:30 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Raven Blades
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят, а может быть сделать так? 1 человек имеет все контакты, желательно аськи и номера телефонов. перед каждой тренеровкой за 1-2 дня он оповещает всех членов клана? смс можно кидать с сайта бесплатно, а для остальных соклановцев аськи? заодно там же можно обсуждать кто и почему непришел, как такая мысль?

серьезный рядовой
 
VathДата: Среда, 11.06.2008, 18:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Лев, пробовали - не помогает.

Лучше всего ветвящаяся структура, при которой каждого будут предупреждать двое-трое + каждый будет предупреждать 3-5 человек.


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЛевДата: Среда, 11.06.2008, 20:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Raven Blades
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
незнаю, я такую не пробовал, у нас раньше было по моей структуре, а кто не приходил на 3-е занятие подряд и не приносил справку о болезни, того просто выгоняли и усе)

серьезный рядовой
 
VathДата: Среда, 11.06.2008, 20:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Мой совет - лучше в армию сразу отправлять. Там точно ни одну тренировку не прогуляют...

Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЭльфДата: Среда, 11.06.2008, 21:17 | Сообщение # 8
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Лев, Ваф прав, такую методу пробовали...
а вот метода что я предложил уже лет 20 в милиции работает безотказно


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
ЛевДата: Среда, 11.06.2008, 22:32 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Raven Blades
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
не Эльф, я ничего против не имею, просто в бошке она как то не складывается...
все равно, кто не хочет не придет... а кому надо(как мне smile ) тот и так все узнает...
но ес ты сказал, то я подчиняюсь))) пусть будет такая методика)


серьезный рядовой
 
Гоблин_НАХДата: Среда, 11.06.2008, 22:55 | Сообщение # 10
Corporal (infantry)
Группа: Raven Blades
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Ммм... проблемка одна... у кого из нас всех НЕ минус на телефоне? Думается мне, не много таких наберется..

Ня!))) ^^
 
ZyamaДата: Четверг, 12.06.2008, 00:57 | Сообщение # 11
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Гоблин_НАХ, работать надо.

Эльф, другая система: структурировать клан на, скажем, тактические звенья по 4-5 человек. Далее схема: главный сообщает командирам отрядов, те, в свою очередь, командирам звеньев, а они уже доводят до сведения своих подчинённых. Ну и, соответственно, ответственность ввести.


Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
ЭльфДата: Четверг, 12.06.2008, 19:48 | Сообщение # 12
1st Lieutenant (recon unit)
Злостный флудер
Группа: Мастера
Сообщений: 381
Репутация: 8
Статус: Offline
Гоблин_НАХ, помимо мобилы есть ещё городской, аська, мэйл и т.д.
Zyama, по сути почти тоже самое, только разница в том что при такой системе одному человеку приёдтся оповещать много человек, куда проще оповестить всего двух


First Lieutenant Ня!




кто мастер? Я МАСТЕР???!!!

я трахаться хочу(((

 
ZyamaДата: Пятница, 13.06.2008, 00:00 | Сообщение # 13
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Эльф, не совсем. Во-первых, в моём случае командир отвечает за оповещение подчинённых, то есть сохраняется внутриклановая субординация. Во-вторых, всё зависит от размеров базового элемента. Возьмём для примера британскую SAS, в которой базовым элементом является звено из четырёх человек (не помню наименования, литературы под рукой нет). Следующий структурный элемент состоит из четырёх звеньев (итого 16 человек). Намного ли больше людей придётся предупреждать отдельно взятому командиру?

Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
CoriasДата: Пятница, 13.06.2008, 02:09 | Сообщение # 14
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Гоблин_НАХ, у мну, Морвен и Эльфа практически всегда плюс на счету. У Язона уже 2 года минус. Тем более по аськам вас всех хрен достанешь. А учитывая какие мы все распиздяи, переспрашивать надо минимум по 2 раза и медленно. Соответственно, метода, которую предложил Zyama действенна только вслучае дублирования обзвона (т.е. Глава клана звонит командиру взвода и его заму, тот командиру отделения и его заму, а те обзванивают бойцов оба). Уж поверь, я работаю в абонентской службе Корбины и знаю что такое обзвон и с чем его едят.

Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
ZyamaДата: Пятница, 13.06.2008, 11:06 | Сообщение # 15
Freelancer
Группа: ОВБ
Сообщений: 207
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Corias)
метода, которую предложил Zyama действенна только вслучае дублирования обзвона

Нет, ну почему же? Просто ввести ответственность за приход. Например, если не приходит один человек из взвода, виноват только этот человек. Если не приходит весь взвод, виноват ком. взвода. И так далее.


Не хочешь исповедаться? Расколем!

Major Zyama Deadborn, Internal Security and Control Unit.

За информацией касательно загробной жизни, будьте добры, обращайтесь к ближайшему священнику, пастору, раввину, мулле или любому другому аккредитованному представителю Господа. Спасибо за звонок на Небеса.

 
VathДата: Пятница, 13.06.2008, 11:41 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня предельно идиотский вопрос.
А нахрена вам эта система? Вы так гонитесь за жесткой посещаемостью тренировок?


Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЛевДата: Пятница, 13.06.2008, 19:23 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Raven Blades
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
коротко и ясно-ДА! кому надо ходят, кому нинадо-пошли вон!
но это моя идеология жизни, и я лично считаю ее правельной, уж лучше будет к примеру в отряде 10 человек, но они будут ходить и тренероваться (вследствие вырастут норм бойцы), чем числится 40 и никто нехера не будет делать!


серьезный рядовой
 
VathДата: Пятница, 13.06.2008, 19:39 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: ОВБ
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
А кому и зачем нужны "норм бойцы"? Кстати, каких норм?) Если нужны именно те, кому надо - то им не надо по десять раз напоминать и требовать, чтобы они пришли - они и сами явятся. А те, кого надо пинками заставлять - это как раз тот случай, когда числится и ничего не делает, пока не заставят.

Ober-Rittmeister Vathorn Irh'Ellin, Internal Security Unit.




Новая церковь - это филиал Бога на земле. Только у нас Вы можете получить настоящее отпущение грехов. С прейскурантом цен на грехи вы можете ознакомиться у входа. Да! Более того, у нас для вас хорошая новость! Тепеерь мы работаем в кредиииит.

 
ЛевДата: Пятница, 13.06.2008, 21:20 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Raven Blades
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и на фига нужны такие люди?? не легчек их отчислить и дело с концом? ведь при вступлении в клан, я думаю, все подписывали бумажку, в которой говорилось, что посещение на тренеровки обязательно! не соблюдаешь это правило - неподчиняешься уставу, значит тебе не место в отряде!

а по поводу норм бойцов... кому и зачем нужны? впринципе только себе ибо такой род деятельности никому ненужен, это хобби...
а каких норм? таких, чтобы приехали на игру и могли ууделать хоть кого нибуть, а не показать свое махало и тупо бухать! извини, но если ты тпо покупаешь меч для красаты и показухи, то на кой черт это надо?! и вообще, зачем тогда вступать в организацию, где учат махать дрыном, если ты этого делать не хочешь??


серьезный рядовой
 
CoriasДата: Пятница, 13.06.2008, 22:18 | Сообщение # 20
Sergeant (recon unit)
Группа: Некрос
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Лев, не хотелось бы переходить на личности, но...
1. Клан не будет терпеть новобранца, еще не познакомившегося толком с людьми, но уже начавшего качать свои права и перестраивать клан под себя.
2. Мы не организация. Тем более не силовая.
3. На игры ездят не уделывать кого-либо, а отыгрывать свою роль. В образ вживаться, так сказать. Махать, как вы выразились, дрыном для этого не обязательно.

Ну и закончу монолог фразой неизвестного бандита: Слыш, а ты вапче кто такой?


Имя: Кориас | Позывной: Некрос | Характер: двоичный | Особое умение: править свои посты
 
Форум » Raven Blades » Основной форум » система оповещения (а еще тут оффтоп!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: